Вычислите массу гидроксид натрия, который требуется для приготовления раствора щелочи массой 20 г, если массовая доля растворенного гидроксида натрия составляет 10%

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 23:07
    0
    20*0,1=2 г масса гидроксида натрия
  2. 25 ноября, 23:57
    0
    M (NaOH) = 10/100 х20=2 г