какое количество заключено в Углекислом газе массой 110 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:45
    0
    Дано m=22 г = 22*10^-3 кг M=44*10^-3 кг/моль

    ню = m/M = 22/44=0,5 моль - ответ