Для выращивания рассады используют полновесные семена. Для этого их погружают раствор поваренной соли - 2.5 г соли на 50 г раствора. Рассчитайте массовую долю полученного раствора

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:29
    +1
    M (rastvora) = 50+2.5=52.5 g

    w (NaCl) = 2.5*100%/52.5=4.76%