Сколько грамм СаО создастся при сгорании 2 грамм Са"

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 19:23
    0
    2Ca+O2=2CaO

    n (Ca) = 2/40=0.05 моль

    n (Ca) = n (CaO)

    m (CaO) = 0.05*72==5.6 гр
  2. 10 мая, 20:20
    0
    2 г m = ?

    2Ca + O2 = 2CaO

    n = 2 моль n = 2 моль

    М = 40 г/моль М = 56 г/моль

    m = 80 г m = 112 г

    2 г Са - Х г СаО

    80 г Са - 112 г СаО

    m (CaO) = 2 * 112 / 80 = 2,8 г