Напишите уравнение реакции с помощью которого можно осуществить превращения по схеме: Al-->Al2O3-->AlCl3-->Al (OH) 3-->Al (NO3) 3 Третье превращение в свете Тэд

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:13
    +1
    4Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    Al (OH) 3+3KNO3=Al (NO3) 3+3KOH