Определите объем (н. у.) газа, образовавшегося в результате реакции между 200 г 9,8%-го раствора серной кислоты и избытком раствора карбоната калия

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:47
    0
    H2SO4+K2CO3=CO2+H2O+K2SO4

    1) 200*0,098=19,6 г

    2) 19,6*22,4/98=4,48 л