1) Определить количество вещества и массу Са необходимого для получения 12 грамм СаО

2) Определить количество и массу Н20, полученной при сгорании в кислороде 6 грамм Н

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:26
    0
    2Ca+O2=2CaO m (Ca) = m (CaO) * M (Ca) / M (CaO) = 12*80/112=8.6 г 2H2+O2=2H2O m (H2O) = m (H2) * M (H2O) / M (H2) = 6*36/4=54