Вычислить массу соли и воды, которые необходимо взять для приготовление 1 кг раствора. Массовая доля соли в растворе 6%

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:20
    0
    M (соли) = 1000 * 0,06 = 60 г

    m (H2O) = 1000 - 60 = 940 г