Zn (OH) 2=ZnO+H2O

Найдите массу аксида цинка образовавшегося при разложении 19.8 г гидроаксида цинка

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:34
    0
    19,8 г Х г

    Zn (OH) 2 = ZnO + H2O

    n = 1 моль n=1 моль

    М = 97 г / моль М = 79 г/моль

    m = 97 г m = 79 г

    19,8 г Zn (OH) 2 - X г ZnO

    97 г Zn (OH) 2 - 79 г ZnO

    m (ZnO) = 19,8 * 79 / 97 = 16 г