Навеску КМnO4 массой 1,8750 г растворили и довели объем раствора водой до 500 мл. Вычислите молярную концентрацию эквивалентов КMnO4 в растворе для реакции в кислой среде.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:23
    0
    N (KMnO4) = 1.875/158=0.0119 моль

    V=500 мл/1000=0.5 л

    С=n/V

    C=0.0119 моль/0.5 л=0.024 моль / л=0.024 М