В воде растворили навеску koh массой 11,6. объём раствора довели водой до 200 мл. вычислите молярнуб концентрацию приготовленного раствора

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:10
    0
    N (KOH) = m (KOH) / M (KOH) = 11.2/56 = 0.2 моль, где m - масса гидоксида калия, а M - молярная масса гидроксида калия.

    0,2 моль - 200 мл.

    x моль - 1000 мл.

    x = 0.2*1000/200 = 1 моль.

    Значит, молярная концентрация приготовленного раствора равна 1 моль.