Решите задачу: Сколько граммов осадка может быть получено при слияний 45 г 15%-го раствора хлорида кальция с некоторой массой раствора карбоната натрия.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:04
    0
    Cacl2 + na2co3 = caco3 + 2nacl

    45*0.15=6.75/111=0.0608 моль * 100=6.08 г