Fes=h2s=s=so2=s=h2so4=so2

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:17
    0
    1. FeS+2HCl=FeCl2+H2S

    2. H2S=H2+S

    3. S+O2=SO2

    4. SO2=S+O2

    5. S+2HNO3=H2SO4+2NO или если с концентрированной азотной кислотой S+6HNO3 (конц.) = H2SO4+6NO2+2H2O

    6.2H2SO4 (конц.) + Cu=CuSO4+SO2+2H2O