CH2=CH2+H2O - (Hg2+) - >

Что получится при взаимодействии этих веществ?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:59
    0
    Тут скорее ацетилен должен быть - реакция кучерова

    CH≡CH + H2O/Hg²⁺ = CH3-CH (=O)

    но если всё же этилен:

    CH2=CH2 + H2O / Hg²⁺ = CH3-CH2-OH

    только в процессе понадобится ещё и боргидрид натрия ...