Составить уравнения реакции N2O5+NaOH

CaO+SO3

H2SO4+Ba (OH) 2

HCl+CaO

помогите не понятно совсем.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:12
    0
    1.2NaOH+N2O5=2NaNO3+H2O

    2. CaO+SO3=CaSO4

    3. H2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2H2O

    4. CaO+2HCl=CaCl2+H2O.