Найти сколько воды и соли необходимо взять для приготовления 340 г 25% раствора соли?

К раствору массой 270 г с массовой долей растворенного вещ-ва 23% прилили 90 г воды.

Какова массовая доля полученного раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:07
    0
    340*0.25=85 г соли

    340-85=255 г воды

    270*0,23 / (270+90) = 0,1725 17,25%