Медь=хлорид меди (11) = нитрат меди (11) = гидроксид меди (11) = оксид меди (11) = сульфат меди (11) = хлорид меди (11) = медь

(11) - римская два

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:09
    0
    Cu+Cl2=CuCl2

    CuCl2+2AgNO3=Cu (NO3) 2+2AgCl (осад.)

    Cu (NO3) 2+2NaOH=Cu (OH) 2 (осад.) + 2 NaNO3

    Cu (OH) 2 (нагрев) = CuO+H2O

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuSO4+BaCl2=BaSO4 (осад.) + CuCl2

    CuCl2 (электр.) = Cu+Cl2