Определите формулу алкина, молекулярная масса которого равна 40.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:54
    0
    Алкин CnH2n-2

    M (CnH2n-2) = 12n + 2n - 2 = 14n - 2 = 40

    14n = 40 + 2 = 42, n = 3

    C3H4