Ca-CaO-Ca (OH) 2-CaCO3-CaO-Ca3 (PO4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:10
    0
    2 Са+О2=2 СаО

    СаО+Н2 О=Са (ОН) 2 (осадок, стрелка вниз)

    Са (ОН) 2+Н2 СО3=СаСО3+2 Н2 О (Н2 СО3-угольная кислота, неустойчивая; чаще записывается: СО2+Н2 О)

    СаСО3=СаО+СО2 (газ, стрелка вверх)

    3 СаО+2 Н3 РО4=Са3 (РО4) 2+3 Н2 О