Какое количество цинка потребуется для реакции с соляной кислотой, взятой в избытке, чтобы получить 5,6 литров водорода?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:25
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    n (Zn) = n (H2) = V/Vm = 5,6/22,4 = 0,25 моль