2-метилбутадиен-1,3 Помогите указать число хим. связей (сигма и пи), указать сколько гибридных орбиталей, написать вид гибридизации каждого атома углерода. (желательно с объяснениями)

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:44
    0
    H2C=C-CH=CH2

    |

    CH3

    сигма ("С-С-связей) = 4

    сигма ("С-Н-связей) = 8

    пи-связей=2

    тип гибридизации атомов "С"слева направо:

    SP2; SP2; SP2; SP2;

    SP3.