В 450 г. воды растворили 50 г. гидроксида натрия. Плотность полученного раствора 1,05 г/см3. Рассчитайте массовую долю в (%) и титр полученного раствора

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:50
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    w=50/500 * 100%=10%

    T=m (в-ва) / V (р-ра)

    Т=0,1 г/мл или 0,1 г/см3