Если взять 25 грамм соли и 100 грамм воды, получится раствор с массовой долей соли в нем (Дано и решение)

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:36
    0
    W (%) = (m (в-ва) * 100) / m (р-ра)

    масса вещества дана - 25 г

    масса раствора это все вместе т. е. 25 + 100 = 125 г, делим

    W = (25*100) / 125 = 20 %