Как получить хлорид кальция из нитрата кальция, используя карбонат калия и соляную кислоту? напишите уравнения реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:03
    0
    Ca (NO3) 2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KNO3

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 (хлорид кальция) + H20 + CO2