Сколько соли надо взять, чтобы приготовить 300 г 2% раствора?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 11:20
    0
    300 г· (2%/100%) = 6 г, т. е.

    масса в-ва = (масса р-ра·необходимый %) : 100%
  2. 15 июня, 14:29
    0
    300*0,02=6 грамм соли