Помогите с цепочкой превращений: Cu (OH) 2 - CuO - Cu (NO3) 2 - Cu

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:08
    0
    Cu (OH) 2 (t) = CuO + H2O

    CuO + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O

    Cu (NO3) 2 + Zn = Zn (NO3) 2 + Cu