Составьте уравнения реакций, расставьте коэффициенты:

хлорид алюминия + гидроксид калия=

Нитрат серебра + хлорид кальция=

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 14:00
    0
    AlCl3+3KOH=Al (OH) 3 + 3KCl

    2AgNO3+CaCl=2AgCl+Ca (NO3) 2
  2. 3 мая, 14:24
    0
    AlCl3+3KOH=Al (OH) 3↓+3KCl

    2AgNO3+CaCl2=2AgCl↓+Ca (NO3) 2