Осуществить превращение Mg=MgO=MgCl2=Mg (OH) 2=MgO

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:29
    0
    2Mg + O₂ = 2MgO

    MgO + 2HCl = MgCl₂ + H₂O

    MgCl₂ + 2NaOH = Mg (OH) ₂ + 2NaCl

    Mg (OH) ₂ = MgO + H₂O (t)
  2. 1 сентября, 19:28
    0
    2 Mg + O2 = 2MgO

    MgO+2HCl = MgCl2 + H2O

    MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+2 NaCL

    Mg (OH) 2+K2O=MgO+2KOH