Осуществить превращение Cl2-MgCl2-Mg (OH) 2-MgO-MgCl2-Mg

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:13
    0
    Cl2+Mg=MgCl2

    MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaCl

    Mg (OH) 2=MgO+H2O

    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    MgCl2=Mg+2Cl