Расставьте коэффициенты в схемам химических реакций:

а) Fe (OH) 3 > Fe2O3+H2O

б) Na+Cl2 > NaCl

в) Zn+HCl > ZnCl2+H2⬆️

г) H2+Cl > HCl

Решите одну из предложенных задач:

Дан оксид азота (римская один) массой 4.4 г. Вычислите:

а) кол-во вещества, соответствующее указанной массе оксида азота (римская один).

б) число молекул оксида азота (римская один), содержавшихся в указанном месте этого вещества.

в) массу оксида серы (римская четыре), содержащую столько же молекул кислорода, сколько их в оксида азота (римская один) указанной массе.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:09
    0
    А) 2Fe (OH) 3 = FeO3 + 3H2O б) 2Na + Cl2 = 2NaCl в) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2⬆ г) H2 + 2Cl = 2HCl (2)