Химия 8 класс. Помогите

Вывести молекулярную формулу,

если Вещество состоит из водорода и углерода массовая доля углерода 85,71%, а молекулярная масса равна 112

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:39
    0
    M (C) = 0,8571*112=96

    N (C) = 96:12=8

    N (H) = (112-96) : 1=16

    C8H16