Помогите с химией. 1) Азотная кислота + сульфат меди=>? ... + ? ... 2) медь + серная кислота=>? ... + ? ... нужно решить ураанение, дописать что получится, расставить коэффиценты и сократить.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:37
    0
    1) 2HNO3 + CuSO4 = Cu (NO3) 2 + H2SO4 2) Cu + 4HNO3 (конц) = Cu (NO3) 2 + 2NO2 + 2H2O