Решить цепочку:

N2 - - - NH3 - - - NO - - - NO2 - - - HNO3 - - - NH4NO3

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:46
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3

    HNO3 + NH3 = NH4NO3