В воде массой 150 г растворили50 г соли, вычислите массовую долю соли в растворе

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:14
    0
    1. Находим массу раствора:

    m (р-ра) = m (H₂O) + m (в-ва) = 150 г.+50 г.=200 г.

    2. Находим массовую доле данного раствора:

    ω=m (в-ва) : m (р-ра) = 50 г.:200 г.=0,25

    ω%=ω*100%=0,25*100%=25%