Как это решать?

Смешали 6 л кислорода и 2 л углекислого газа. Найдите обмъёмную долю каждого газа в полученной смеси

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:52
    0
    Vсмеси = 6 + 2 = 8 л

    φ (O2) = 6 / 8 * 100 % = 75 %

    φ (СO2) = 2 / 8 * 100 % = 25 %