Смешали 6 литров кислорода кислорода и 2 литров углекислого газа Найти объемную долю каждого газа в полученной смеси

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:22
    +1
    V (смеси) = 6 л + 2 л = 8 л

    объемн. доля (O2) = 6:8=0,75 (75%)

    объемн. доля (СО2) = 2:8=0,25 (25%)