В какой сполуке масова чатка Оксигену есть менешой?

FeO

CO2

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:43
    0
    Mr (FeO) = 56 + 16 = 72

    W (O) = 16 / 72 = 0.2222 = 22.22%

    Mr (CO2) = 12 + 16 * 2 = 44

    W (O) = (16 * 2) / 44 = 0.7273 = 72.73%

    Ответ: В оксиде железа (ll) массовая доля кислорода меньше