Определить обьем газа при норм условии если дана его масса в нашем случае O2=0,15 КГ

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:26
    0
    V=n*Vm

    n-количество вещества

    Vm-объем молярный (22,4 моль/л)

    n=m/M

    n (O2) = 150 г / 32 г/моль=4,69 моль

    V (O2) = 4.69 моль*22,4 л/моль = 105 л