Расставьте коэффиценты в схемах химических реакций и укажите тип

1. H3PO4 + BaCl2 > Ba3 (PO4) 2 + HCL2

2. Fe2O3 + H2SO4 > Fe2 (SO4) 3 + H2O

3. K + H2O > KOH + 2H^

4. SO2 + O2 > SO3

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:23
    0
    2H3PO4 + 3BaCl2 = Ba3 (PO4) 2 + 6HCl обмен

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O обмен

    2K + 2H2O = 2 KOH + H2 (замещение)

    2SO2 + O2 = 2 SO3 (соединение)