Как осуществить превращения CuO, Cu, CuCl2, Cu (OH) 2, CuO, CuSo4

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:36
    0
    Cu+O2=CuO

    CuO+HCl=CuCl2+H2O

    CuCl+NaOH=CuOH2+NaCl

    CuOH+H2O=CuO+H2O

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O