Найти массу cl3N если моль ровна 8.75

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 22:40
    0
    Дано:

    n (Cl3N) = 8,75 моль

    Найти:

    m (Cl3N) - ?

    Решение:

    m=n*Mr

    m (Cl3N) = 8,75 моль*120,5 г/моль=1054,375 г
  2. 20 января, 23:17
    0
    N=8.75 (моль)

    M (Cl3N) = 3*35.5+14) = 120.5 (г/моль)

    m=n*M=8.75*120.5=1054.38 (г)