Сколько молей включает в себя 3 м3 любого газа при н. у.? Какое число молекул содержится в этом объеме?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:01
    0
    V = 3 м3 = 3000 л

    n = V/Vm = 3000/22,4 = 133,93 моль

    N = nxNa = 133,93x6,02x10^23 = 8,06x10^25 молекул