Сколько молекул содержится 72 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:46
    0
    M (H2O) = 72 г

    M (H2O) = 18 г/моль

    n (H2O) = 72/18=4 моль

    N (H2O) = 4 * 6*10^23 = 2.4 * 10^24 молекул