Вычислите обьем хлороводорода (н. у.) который необходимо растворить в воде для полученя раствора массой 700 грамм с массовой долей растворенного вещества 7.3%?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:29
    0
    Масса НС1 = 700*0,071 = 51,1 г

    н НС1 = 51,1/36,5 = 1,4 моль

    объём НС1 = 1,4*22,4 = 31,36 л