Какому количеству вещества соответствует 115 мл этилового спирта, плотность которого 0,8 г/см^3

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:53
    0
    1) m=Vp=115*0,8=92

    2) M этил спирта = 46

    3) 92/46=2

    Ответ: 2 моль