К 200 г раствора с массовой долей 20% добавили 75 мд воды и 25 г этой же соли. Массовая доля соли в полученном растворе равна

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:49
    0
    1) m1 (соли) = 200 х0.2=40 г

    2) mвсего (соли) = 40+25=65 г

    3) m к. р.=200+75+25=300 г

    4) амега (соли) = 65/300=21.6%