Найти массу осадка при взаимодействии 34 г нитрата серебра + хлорид железа (2)

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:38
    0
    34 г Х

    2AgNO3+FeCl2=Fe (NO3) 2+2AgCl

    340 280

    Mr (AgNO3) = 2 * (108+14+3*16) = 340

    Mr (AgCl) = 2 * (108+35) = 286

    34/340=X/280

    34*280/340=28 грам