Вычислите массу и кол-во частиц (N) метала (CH4), взятого объемом 67, 2 литра (н. у.)

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:12
    0
    n (CH4) = 67,2 л / 22,4 л / моль = 3 моль

    кол-во = 3 моль * 6,02*10^23 (число Авогадро) = 18,06 * 10^23