Рассчитайте сколько нужно взять карбоната натрия (в граммах) и воды (в мл) для приготовления 425 грамм 20%-ного раствора соли

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:06
    0
    M соли=425*0.2=85 г

    0.2=85/85+x

    17+0.2x=85

    0.2x=68

    x=340 г масса воды