Найдите массовую долю раствора KOH с молярной концентрацией 0,002 моль/л (p=1 г/мл).

Определить моляльность этого раствора

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:40
    0
    M (KOH) = 56*0.002=0.112 г

    m (раствора) = 1000 мл * 1 г/мл=1000 г

    w (KOH) = 0.112*100%/1000=0.0112%